Terasaki выпускает воздушные автоматические выключатели серии TemPower2, предназначенные для эксплуатации в промышленной энергетике и в жилишнем строительстве. Одно из преимуществ TemPower2 перед существующими на рынке аналогами, рассчитанными на такой же номинальный кратковременно допустимый ток, заключается в существенно меньших габаритных размерах.
Автоматические выключатели TemPower 2 чрезвычайно надежны в эксплуатации даже в неблагоприятных климатических условиях.
В компании Terasaki автоматы TemPower 2 ACB называют «автоматическим выключателем в квадрате». Это один из самых малогабаритных в мире выключателей, удовлетворяющий высочайшим техническим требованиям с гарантированной надежностью.
Автоматы Terqasaki TemPower2 характеризуются следующими инновационными внедрениями:
АСВ TemPower2 – это первые в мире автоматические выключатели с двойным разрывом, т. е. аппараты, имеющие по два размыкающих контакта на фазу. Уникальная конструкция полюса обеспечивает то, что у всех моделей автоматиче- ских выключателей номинальный кратковременно выдерживаемый ток Icw равен номинальной эксплуатационной наибольшей отключающей способности Ics. Воздушные автоматические выключатели Terasaki TemPower2 находят свое применение как на промышленных, так и на административных объектах. В зависимости от требований возможно изготовление автоматических выключателей, предназначенных для эксплуатации в тропическом климате, холодном климате, характером для стран СНГ, в условиях агрессивной среды, и других особых условиях. По сравнению с другими автоматическими выключателями, автоматы TemPower2 характеризуются минимальной глубиной, что позволяет уменьшить площадь, занимаемую ими в распределительном щите. Конструкция АСВ TemPower2 защищена более чем 20 патентами.

Автоматы Terasaki TemPower2 соответствуют основным мировым стандартам:
Кроме того воздушные автоматические выключатели TemPower2 имеют сертификаты следующих международных организаций:
Компания Terasaki предлагает широкий ассортимент воздушных автоматических выключателей серии TemPower2 номиналом от 800 А до 6300 А с одинаковым размером сечения панели, что существенно облегчает монтаж таких автоматов в распределительном щите. В 2008 году компания предложила новый компактный автомат AR440SB типоразмера 4000 A, а также новые выключатели типа AR6 типоразмеров 5000 A и 6300 A. Главная задача, которую ставили перед собой конструкторы – это достижение максимальной мощности при минимальном допустимом размере автоматического выключателя. Так, для автомата стационарного исполнения глубина составляет 290 мм, а для автомата выдвижного исполнения 345 мм. Специальное конструктивное решение позволило получить один из самых малогабаритных автоматических выключателей в мире. Стандартным для этих автоматов Terasaki является фронтальное подсоединение силовой цепи, что особенно удобно при необходимости установить аппарат в неглубокий распределительный щит.

В отличие от обычного максимального расцепителя тока, которыми комплектуются автоматические выключатели других производителей, серия автоматов Terasaki TemPower2 оснащена электронным блоком защиты (Over-Current Release, OCR), который отслеживает действующее (среднеквадратическое) значение тока, протекающего через ACB и обеспечивает ряд дополнительных защитных функций.